Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Профсоюзы Петербурга и Ленобласти готовятся к Первомаю-2022

Профсоюзы Петербурга и Ленобласти готовятся к Первомаю-2022

Менее месяца осталось до 1 мая — Дня международной солидарности трудящихся.
6 апреля во Дворце Труда члены Координационного комитета коллективных действий (КККД) Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) обсуждали подготовку к нему и формы проведения всероссийский профсоюзной акции в нашем регионе.

Что касается форм проведения Первомая, то ККСД ФНПР принял решение -— определить основными формами: при благоприятной эпидемиологической обстановке в регионе – шествия и митинги, а также — автопробеги, голосование граждан и коллективов в поддержку Резолюции (обращения) на сайте 1may.fnpr.ru в период с 25 апреля по 2 мая. Кроме того ФНПР предлагает организовать 1 мая «ликбез» по трудовым правам — в виде консультаций, профсоюзных уроков, агитации в общественном транспорте и посредством наружной рекламы — с целью популяризации профсоюзного движения. Дополнительными формами по решению ККСД ФНПР станут собрания актива, обсуждение в трудовых коллективах и другие формы мероприятий.

Рассматривая формы проведения Первомая в нашем регионе, члены КККД обсудили возможность организации шествия, профсоюзного автопробега и другие инициативы.

Как будет проходить Первомай сообщим дополнительно.