Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

«Папа, мама, я – профсоюзная спортивная семья!»

"Папа, мама, я – профсоюзная спортивная семья!"

…семейный спортивный праздник под таким названием состоялся, вчера, в воскресенье, 14 мая, в петербургском спортивном комплексе имени Алексеева.
Он был организован в рамках Спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП)-2023 и посвящен Международному дню семей, который отмечается сегодня, 15 мая.

Посоревноваться в ловкости и сноровке решили 23 спортивных профсоюзных семьи — работники предприятий судостроения, химической, авиационной, пищевой и перерабатывающей промышленности, ЖКХ, связи, водного транспорта, учреждений культуры и петербургского метрополитена.

Культуру представили 3 команды — 1 из Музея Городской скульптуры и 2 из Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского.

Программа соревнований включала легкоатлетическую и туристическую эстафеты, а также «Веселые старты».
Победителей и призеров определяли среди семей с мальчиками и девочками в двух возрастных категориях — дети 8-10 и 11-14 лет. Семьи, занявшие первое, второе и третье места, получили кубки. А памятные медали организаторы вручили всем маленьким участникам.

Самой главной наградой, по отзывам самих участников спортивного праздника, стали заряд бодрости, море позитива, хорошее настроение, новые знакомства и еще большее сплочение семей.

Подробный репортаж будет позже в газете «Площадь Труда».