Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Спартакиада ЛФП: турнир метких

Спартакиада ЛФП - 2022 

31 марта, в стрелковом тире спортивного комплекса «Динамо» на Крестовском острове, прошли вторые по счету состязания в рамках Спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП)-2022 — турнир по пулевой стрельбе.
Посоревноваться в меткости изъявили желание сразу 16 команд, представляющих первичные и территориальные организации отраслевых профсоюзов — всего порядка 160 человек.
Причем сразу несколько членских организаций ЛФП выставили на соревнования не по одной, а по две команды. В итоге турнир, по словам организаторов, собрал, пожалуй, рекордное количество участников и длился до самого позднего вечера.

Спортсменам нужно было произвести 3 пробных и 10 зачетных выстрелов из пневматической винтовки. Интересно, что в таком, казалось бы, мужском виде спорта активно приняли участие и представительницы прекрасного пола. По условиям соревнований в команде из 10 человек должно было быть не менее 2 девушек, но по факту в большинстве команд их было больше и, судя по результатам, в меткости они не уступали мужчинам.