Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Профсоюзная солидарность

Профсоюзная солидарность

В связи с сложившейся сложной гуманитарной обстановкой в Луганской и Донецкой Народных республиках, Межрегиональная Санкт – Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профессионального союза работников культуры приняла решение об оказании помощи работникам культуры Луганской Народной Республики, с которой у нас действует Соглашение о сотрудничестве с 2015 г.
Первичные профсоюзные организации отрасли, среди которых: ГМП «Исаакиевский собор»; Музей истории Санкт – Петербурга; Российский этнографический музей; Музей театрального и музыкального искусства; Театр Комедии им.Н.П.Акимова,  АО «Ленфильм», Русский оркестр им. В.В. Андреева; НГУ им. П.Ф. Лесгафта (сотрудники) и др. поддержали решение Межрегиональной организации и совместно с ней приняли активное участие в сборе финансовых средств, которые были направлены членам профсоюза работников культуры Луганской Народной республики.

В наш адрес поступило письмо Республиканского комитета Профессионального союза работников культуры, который с благодарностью принял помощь от братских профсоюзов Санкт- Петербурга и Ленинградской области для сотрудников учреждений культуры и спорта, членов профсоюза, которые пострадали, принимая участие в боевых действиях при освобождении территории Луганской Народной Республики.
Благодарственное письмо, поступившее в наш адрес от коллектива Луганской Народной Республики, размещено в нашей группе.
Сбор финансовых средств продолжается.

Также профсоюзные организации работников культуры активно участвуют в сборе продуктов питания, средства личной гигиены, постельного белья, медикаментов и других, необходимых для оказания гуманитарной помощи средств для жителей ЛНР и ДНР.