Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

С ОБЩЕРОССИЙСКИМ ДНЕМ БИБЛИОТЕК !

С ОБЩЕРОССИЙСКИМ ДНЕМ БИБЛИОТЕК !

Межрегиональная  организация сердечно поздравляет  всех работников библиотек в праздником

Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, помощник в жизни и в творческом труде.  Сегодня библиотеки Санкт-Петербурга модернизированы, оснащены современным оборудованием, они выполняют важную государственную миссию – обеспечение информационной и культурной целостности нашей огромной страны, являются центром просвещения и досуга, особенно для детей и молодежи.

В библиотеках трудятся особенные люди: творческие, креативные, инициативные — универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Коммуникабельность, вежливость, чуткость, внимательность,  любовь к людям, которые приходят за интересующей их книгой или информацией, умение с ними разговаривать, желание сделать всё, чтобы посетитель пришёл ещё и ещё раз, – отличительные качества тружеников библиотек, вызывающие искреннее уважение и восхищение.  

Всем сотрудникам  библиотек желаем новых успехов в их благородном деле, осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов.

Доброго Вам здоровья, благополучия и счастья! Пусть в библиотеках всегда будет много читателей, тех кто любит и ценит книгу – источник знаний!

Особые слова благодарности библиотечным профсоюзным активистам, которые в нынешних нелегких условиях защищают и отстаивают трудовые и экономические права членов профсоюза.

Поздравление с праздником Председателя Общероссийского профсоюза работников культуры С. Н.Цыгановой