Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Введение дополнительных ограничительных мер на сегодняшний день не требуется

Введение дополнительных ограничительных мер на сегодняшний день не требуется

На официальном сайте службы рост заболеваемости COVID-19 по России отмечается, но, в настоящее время введения дополнительных ограничений не требуется.

Подчеркивается, что в стране по-прежнему сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 года № 31″ О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» (с изм. на 20.06.2022 года)  и СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19» ).
В их числе своевременное выявление заболевших лиц и их изоляция, обеспечение необходимого уровня тестирования, соблюдение режима дезинфекции в местах массового пребывания людей, на объектах транспорта.

Также на сайте ведомства даны рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов»)