Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Проект поддержан. Грант выделен

Проект поддержан. Грант выделен

17 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором утвердили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году (Росмолодёжь.Гранты, прошедших в октябре-ноябре)

Проект председателя Профкома студентов и аспирантов Санкт-Петербургского государственного института культуры Александровой Анастасии «Форум в сфере наставничества и продвижения студенческих сообществ «Маяк»» был представлен на конкурс 3 ноября в рамках Всероссийского форума молодых семей онлайн «Родные – Любимые» от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Только к участию в грантовом конкурсе по этой номинации было подано более 200 заявок, после первой проверки к защите было допущено 160.
После онлайн-защиты эксперты провели оценку каждого проекта, по результатам 14 проектов стали победителями.
Экспертный совет рекомендовал поддержать проект Анастасии и выделить на его реализацию из федерального бюджета 700 000 рублей (Приказ Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) №174 от 17.11.2022 года).

«Форум в сфере наставничества и продвижения студенческих сообществ «Маяк»» — уникальная образовательная и мотивационная программа для студентов Санкт-Петербургского государственного института культуры, которая погрузит участников в экосистему молодежной политики России и поможет создать комьюнити студенческого наставничества
Одной из причин инициации проекта стал указ президента Российской Федерации № 401 от 27 июня 2022 года «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».
Наставники, подготовленные в рамках проекта, помогут адаптации студентов, поспособствуют передаче единого опыта и реализации потенциала подопечных.

Анастасия выражает благодарность поддержавшим проект организациям, среди которых Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профессионального союза работников культуры.

Межрегиональная организация, поздравляет Анастасию с высокой оценкой ее проекта.