Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Профактив принял участие в обучающем семинаре

Профактив принял участие в обучающем семинаре

25 января 2023 года Межрегиональная организация провела для нашего профактива очередной обучающий семинар.

Основной темой семинара стала тема очень актуальная в организациях – Конфликты в организациях и пути их разрешения.
Перед профсоюзным активом по вопросу конфликтов в организациях выступил Кетов А.Р., доцент кафедры Конфликтологии Гуманитарного университета профсоюзов.
Рассказанный Александром Рюриковичем материал настолько заинтересовал присутствующих, что многие попросили его продолжить выступление на одном из следующих семинаров.

Не стоит забывать и про совместный отдых, который позволяет не только разрешить многие конфликтные ситуации, но и объединить людей. А это очень важно в профсоюзной среде.
Для этого перед собравшимися выступила Чеботарева Наталья, директор клуба путешественников «Импресс-Тур», которая провела интересный экскурс в возможные корпоративные поездки, экскурсии и не только…Сопровождал ее выступление видеоролик, дающий представление о проводимых ими поездках.

Всегда актуален отдых и оздоровление членов профсоюза и членов их семей в санаториях и пансионатах.
Ознакомила присутствующих с возможностями приобретения путёвок со скидками, в там числе через карту «Профсоюзный плюс», а также готовящейся экскурсионной поездке в Узбекистан зав. отделом охраны труда и социальных отношений Межрегиональной организации Доль Елена.

И конечно, определенное место в семинаре было уделено основным изменениям в Трудовом законодательстве в 2023 г. С этой темой прекрасно выступила Кузнецова Эльвира, зав. правовым отделом Межрегиональной организации.

Все участники семинара получили документы, которые пригодятся им в профсоюзной работе.