Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Профактив посетил Гуманитарный университет профсоюзов или приятное с полезным

Профактив посетил Гуманитарный университет профсоюзов или приятное с полезным

Вот и состоялось еще одно мероприятие, запланированное Межрегиональной СПб и ЛО организацией Общероссийского профсоюза работников культуры. Благодарим ректора СПб Гуманитарного университета профсоюзов Запесоцкого А.С. и первого проректора университета Пасешникову Л.А., которые предоставили возможность проведения выездного семинара для профсоюзного актива отрасли Межрегиональной организации в стенах Гуманитарного университета профсоюзов (ГУП).

Стоит отметить, что в университете действуют две наших профсоюзных организации, одна объединяет сотрудников, другая – студентов.

Председатель первичной профорганизации студентов Шелепов Д.В., не только встречал участников семинара, но и сопровождал членов профактива на протяжении всего пребывания в университете.

Наше пребывание в ГУП началось со знакомства с университетом, которое интересно и профессионально провела специалист по связям с общественностью Шелиава О.Г. С большим интересом собравшиеся знакомились с ведущим профсоюзным вузом, перед нами распахивались не только двери   актового зала, библиотеки, спортивного и тренажерного залов, но и учебные классы хореографии, звукорежиссуры и другие. Приятно было пройтись по «Итальянской улице», стилизованным рекреациям, посетить «Жёлтую подводную лодку», зону отдыха «Пляж». Все отметили большое количество островков питания (столовая, кафе).

Увлекательная экскурсия закончилась в одной из аудиторий, в которой нас уже ждал зав. кафедрой социально- культурной деятельности Бирженюк Г.М. Он ознакомил участников с моделями профсоюза, рассказал про современные проблемы и технологии профсоюзной работы, а также отдельно отметил трудности современного обучения и быстротечность времени, из-за чего завтрашнее быстро переходит во вчерашнее, и поэтому совершенствовать свои знания надо постоянно.

Затем состоялась презентация университета. Об образовательных программах нам подробно и увлеченно рассказала начальник Управления довузовской подготовки Колпакова Е.Л., которая, прекрасно владея материалом, предоставила исчерпывающую информацию о кафедрах и специальностях ГУП. И конечно рассказала о специальных возможностях получения прохождения обучения в Гуманитарном университете профсоюзов и Международной гимназии «Ольгино» с 30 % скидкой для членов профактива и их детей, напомнив и о сроках подачи заявлений на квоту — до 1 мая. Подробная информация содержалась и в комплектах брошюр, которые получил каждый из присутствующих на семинаре.

По окончании ее выступления слово взяла первый проректор ГУП Пасешникова Л.А., которая рассказала о многочисленных планах университета, выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и пригласила посетить гимназию «Ольгино».

В заключении Председатель Межрегиональной организации  Кравцов И.Н. поблагодарил руководство университета за предоставленную возможность проведения выездной семинара в Гуманитарном университете профсоюзов и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

Все участники семинара остались очень довольны проведенным мероприятием.

Об этом мероприятии также размещена публикация на сайте ЛФП Профактив учреждений культуры Петербурга учился в профсоюзном вузе