Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Проект «Россия производственная» газеты «Солидарность»

Проект «Россия производственная» газеты «Солидарность»

«Россия ничего не производит!» – такую фразу часто можно услышать от людей, не желающих вникать в тему реальной экономики страны. Если же начать разбираться, выясняется, что мощных, масштабных, интересных предприятий в стране много. Причем зачастую они являются лидерами своих отраслей не только в российском, но и в международном масштабе.

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» запускает проект «Россия производственная».

Журналисты газеты решили продемонстрировать не только сами предприятия, но и рассказать, сколько реально зарабатывают работники и на какие гарантии они имеют право.

Главная задача проекта – рассказать о лучших в стране предприятиях понятным языком, показать жизнь и красоту производств изнутри, а также представить инновационные производства и предприятия, занимающиеся эффективным импортозамещением в различных отраслях промышленности.

 В первом материале «Бумажное дело» рассказывается, как работает и чем живет крупнейшее в России предприятие по производству бумаги. А заодно – авторы отвечают на вопросы: каким образом в лесопромышленности используются «хорьки»? Сколько можно заработать за две недели, не покидая лес? Кто наварился на панике вокруг дефицита бумаги?

С продукцией комбината «Монди Сыктывкарский лесопромышленный комплекс» знаком практически каждый россиянин, имевший дело с офисной бумагой. В то же время каким образом производится бумага – знает далеко не каждый. Процесс это замысловатый, увлекательный и трудоемкий.