Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

«Учись. Трудись. Объединяйся!»

«Учись. Трудись. Объединяйся!»

…под таким лозунгом прошел с 15 по 17 декабря в профсоюзном пансионате «Восток-6» традиционный Форум Молодежного совета Ленинградской Федерации профсоюзов.
Несколько десятков молодых профактивистов повышали свою правою грамотность, овладевали ораторским искусством и знакомились с возможностями цифровизации в профсоюзной работе.

Заместитель председателя ППО студентов и аспирантов СПбГИК Мельзас Валерия, принявшая участие в Форуме, поделилась своими впечатлениями: «Несмотря на то, что у нас было не так много времени, программа была достаточно разнообразной. Первый день был отведен на нетворкинг. Порадовало нестандартное проведение данного мероприятия. Мы играли в «Ночь триффидов». Это ролевая игра, основанная на человеческом воображении, созданная по мотивам произведения Джона Уиндема «День триффидов». Далее по программе было мероприятие «Ходим в гости». По названию все понятно! Лучший нетворкинг — посиделки у кого-то в номере за различными играми. Следующий день порадовал образовательной программой. Мы решали различные кейсы, рассказали про социальное партнерство. Несмотря на то, что эта информация была не совсем актуальна для институтского профкома в силу своей специфики, все равно, было интересно послушать опытных спикеров».

Секретарь Молодежного совета ЛФП обратил внимание, что в этом году форум не даром прошел под лозунгом «Трудись, Учись, Объединяйся!». «На форуме научили ребят новому и важному, попытались сплотить их для достижения целей профсоюзного движения».