Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

В память о героях блокады, в честь 80-летия Ленинградской победы

В память о героях блокады, в честь 80-летия Ленинградской победы

27 января 1944  года навечно вписана в историю города на Неве, историю Великой Отечественной войны. День этот часто называют Ленинградской победой.

В этот день на Пискаревском кладбище цветы и венки возложили глава государства — Президент России Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, депутаты законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители общественных организаций, ветераны и многие жители города. 

По традиции в этот день к подножию монумента Матери-Родины лег венок и от профсоюзов города и области (ЛФП) – во главе с и.о.председателя ЛФП М. Артюхиной, ветераны, председатели и активисты территориальных организаций отраслевых профсоюзов, члены Молодежного совета ЛФП.

Своими мыслями и чувствами в этот день поделились  представители  профсоюзов. Среди них Председатель ППО студентов и аспирантов Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта  Михаил Бакулев: «Сегодня День полного  освобождения от вражеской блокады, день, святой не только для жителей нашего города, но и для всей страны. Мы должны и мы храним память о тех днях, о подвиге ленинградцев».