Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

О Всероссийском совещании председателей первичек

О Всероссийском совещании председателей первичек

5 февраля в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялось Всероссийское совещание председателей первичных профсоюзных организаций общероссийских профсоюзов – членских организаций ФНПР.

На совещание съехались более 800 человек – председатели первичных профорганизаций, руководители отраслевых профсоюзов и территориальных профобъединений, руководство ФНПР.

От Ленинградской Федерации профсоюзов в нем принимают участие исполняющий обязанности председателя ЛФП Мария Артюхина, а также порядка 30 председателей первичных профсоюзных организаций предприятий и учреждений Санкт-Петербурга и Ленобласти, представляющие 19 отраслевых профсоюзов.

«Сегодня в этом зале присутствуют руководители первичных профсоюзных организаций, объединяющих большую часть членов профсоюзов в России. Мы регулярно обсуждаем экономическую политику страны, проблемы экономических и трудовых отношений на заседаниях коллегиальных органов ФНПР. Заседания Исполкома, работа Генерального Совета ФНПР, его Постоянных комиссий, в конечном счете – регулярное проведение Съездов ФНПР – это отработанная десятилетиями эффективная модель деятельности профсоюзов. Ровно также действуют и все отраслевые профсоюзы. Тем не менее, мы считаем, что возникла необходимость, что называется, «сверить часы» с людьми, которые возглавляют профсоюзные структуры, работающие ближе всего к членам профсоюзов», — отметил, открывая мероприятие, Председатель ФНПР Михаил Шмаков.