Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Слово о Болтуновой Антонине Николаевне

Слово о Болтуновой Антонине Николаевне

Сегодня герой нашей рубрики «Слово о человеке труда» — Болтунова Антонина Николаевна, заместитель директора СПб ГБУК «Зеленогорский парк культуры и отдыха», заместитель председателя ППО.
Общий трудовой стаж Антонины Николаевны — 40 лет, закончила Лесотехническую академию им. С.М. Кирова по специальности — Лесное хозяйство. С 1991 года работает в Зеленогорском парке культуры и отдыха.

Выполняет свои должностные обязанности, справляется с большим объемом работ, с ответственностью относится к их результату. Настойчива в доведении до конца начатого дела, умеет отстаивать свою точку зрения, энергична, аккуратна.
Обладая большим опытом круг ее профессиональных обязанностей очень многогранен. Она курирует работу экономического, садово-паркового отдела, отдела материально-технического обеспечения и отдела кадров.
Контролирует вопросы, касающиеся благоустройства парка: санитарного содержания, зеленых насаждений, газонов, снос сухостоя, выращивание рассады, уборка, обсадка и др.; организацию культурно-массовых мероприятий, ярмарок.

Антонина Николаевна способна анализировать новую ситуацию и принимать соответствующие решения возникших проблем. Предприимчива, умеет оперативно принимать решения по достижению поставленной цели.
Обеспечивает выполнение мероприятий, проводимых структурными подразделениями ЗПКиО в рамках федеральных, общегородских и районных программ в сфере развития культуры.
Руководит разработкой перспективных и текущих планов учреждения и контролирует их выполнение, проводит большой объем работы по ведению экологической документации, осуществляет руководство контрактной службы.

Антонина Николаевна всегда доброжелательна, тактична, компетентна.
Поддерживает высокий уровень трудовой дисциплины в коллективе. Требовательна как к себе, так и к подчиненным. Пользуется уважением у сотрудников учреждения, и авторитетом у сторонних организаций.
Постоянно повышает свой общеобразовательный и профессиональный уровень, обучаясь на курсах повышения квалификации.
Антонина Николаевна более 20 лет с 2000 — 2022 годы избиралась председателем ППО Зеленогорского парка культуры и отдыха, в настоящее время является заместителем председателя. Основной целью ее общественной работы всегда было создание и преумножение условий для прочной социальной защищенности работников парка. На протяжении ряда лет избиралась и входила в состав Комитета Межрегиональной СПб и ЛО организации ОПРК. Она ответственный и исполнительный человек.
За многолетний, добросовестный труд Антонина Николаевна неоднократно награждалась наградами, среди них:
Почетные грамоты за большой личный вклад в развитие «ЗПКиО» от администрации парка, Муниципального Совета г. Зеленогорска, Администрации Курортного р-на СПб;
грамота Правительства СПб Комитета по культуре – за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в области сохранения и развития культуры и искусства;
Медалью «За усердные труды на благо Зеленогорска» по решению Муниципального Совета г.Зеленогорска.
А также за активную, добросовестную работу в профсоюзе награждалась Благодарностями и Почетными грамотами Территориальной СПб и ЛО организации Российского профсоюза работников культуры, Почетной грамотой Президиума Совета; Благодарностью от Председателя законодательного собрания СПб В.С. Макарова.
В настоящее время Антонина Николаевна продолжает вести активную общественную работу и помогает новому председателю первичной профсоюзной организации, передавая свой большой профсоюзный опыт.