Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Межрегиональная организация отпраздновала 70-летний юбилей

Межрегиональная организация отпраздновала 70-летний юбилей

17 мая в профсоюзном Выборгском Дворце культуры произошло замечательное мероприятие — празднование юбилея нашей организации.
В настоящее время наша организация объединяет все сферы культуры двух субъектов Санкт – Петербурга и Ленинградской области.
История нашего профсоюза сложная, интересная, богата событиями. При этом, профсоюз всегда был в центре политических, экономических и социальных преобразований в стране.
Всегда в этой сложной и трудной работе впереди были профсоюзные активисты, люди с чуткой душой, с чувством огромной заботы и внимания к человеческим проблемам.

Профсоюз создавался из множества малочисленных ячеек, много было достигнуто предыдущими профсоюзными поколениями для улучшения трудовых прав, социально-экономических интересов работников, членов профсоюза и многого сегодня добиваемся мы.
Вспомнить события, уже ушедшие в историю, помог собравшимся видеоролик, созданный специально к этому дню.

В адрес нашей организации прозвучали поздравления от почетных гостей – социальных партнеров, руководителей организаций, председателей ЛФП Дербина В.Г., и ОПРК Цыгановой С.Н., координатора ОПРК по Северо-Западному Федеральному округу Шкаевой Л.С., председателей нескольких региональных, областных, республиканских организаций ОПРК Северо-Западного Федерального округа, руководства Выборгского Дворца культуры, в котором в этот день и проходил данный праздник, Барановской Ю.М. и Потылицыной Е.В.,

На нашем празднике присутствовали наши дорогие ветераны, среди которых и Акимов С.М., который занимал должности зам. председателя и председателя Территориальной организации. В память о данном событии им были вручены юбилейные значки.
Отдельно слова благодарности прозвучали и в адрес действующих председателей первичных и территориальных организаций.

В подарок для собравшихся прозвучали два музыкальных подарка в исполнении Забровской Софьи, солистки – вокалистки Петербург-концерта.

Профсоюз работников культуры сегодня это:
— защитник социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников отрасли «Культура», реализующий многоуровневую систему социального партнерства;
— участник общественных и институтов в системе государственно — общественного управления учреждениями культуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
— защитник прав работников на здоровые и безопасные условия труда;
— борец за реальный рост заработной платы, повышение престижа профессий в сфере культуры;
— и, конечно же, правовой эксперт и юридический консультант.

Слова особой благодарности выражены руководству ДК Выборгский в лице директора Барановского Юрия Михайловича и работникам Дворца культуры за помощь в организации и проведении нашего праздника.

По окончании торжественного мероприятия всех председателей ждал праздничный фуршет.
Позже в зале стали собираться члены профсоюза на спектакль «Любовник» — показ которого был организован Межрегиональной организации для членов профсоюза в связи с юбилеем.

Все мероприятие проходило в сопровождении пресс-службы ЛФП.
Ссылка на видео.