Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Дротики, попавшие в цель, завершили Спартакиаду-2023

Дротики, попавшие в цель, завершили Спартакиаду-2023

Увлекательность и доступность этого вида спорта делают его особенно популярным. Ведь мишень для дартса можно разместить в любом офисе и даже в квартире. Интерес к этим состязаниям еще раз подтвердил турнир по дартсу, завершивший Спартакиаду-2023 Ленинградской Федерации профсоюзов. В зале торгово-развлекательного комплекса «Капитолий» встретились 19 команд, представлявших профсоюзы судостроителей, работников культуры и агропромышленого комплекса, жизнеобеспечения, химиков, машиностроителей, работников авиационной промышленности и водного транспорта.

Спортсмены-любители собираются в небольшом уютном зале задолго до начала состязаний, чтобы еще раз потренироваться, проверить глазомер и твердость руки перед зачетными бросками. Многие участвуют в этих состязаниях не в первый раз, приветствуют своих знакомых из других команд, обсуждают прошлые спортивные баталии. Наряду с достаточно опытными метателями, немало и дебютантов, некоторые из которых впервые в жизни взяли в руки дротик. 

«Состязания по дартсу мы проводим в течение нескольких лет и будем проводить в дальнейшем. Этот вид спорта достаточно популярный, в том числе – благодаря своей простоте. Метнуть дротик может каждый, другой вопрос – какие – будут результаты. И, хочу отметить, что результаты у многих команд, участвующих не первый год, растут», — говорит заместитель председателя Постоянной комиссии ЛФП по гуманитарным вопросам, спорту и оздоровлению. Вячеслав Марочкин.

Команда Михайловского театра просит организаторов пропустить их первыми – впереди у артистов вечерний спектакль. Настрой у них боевой. Дартс популярен в коллективе, и у работников театра есть возможность в свободную минуту активно отдохнуть, развивая координацию и глазомер.

Три часа пролетают незаметно, и вот уже судьи у мишеней несут таблицы с результатами главному судье. 

Как и в прошлом году, точнее всех метала дротики в мишень команда «Профсоюз жизнеобеспечения -1», обладателями «серебра» стали их коллеги по профсоюзу из команды «Профсоюз жизнеобеспечения-2» , на третьем месте – команда «Судостроители» .

Результаты в личном первенстве распределились следующим образом:

Среди женщин победу одержала Татьяна Новикова («Профсоюз жизнеобеспечения-1»), на втором месте Карина Тервинская («Михайловский театр»), на третьем – Инна Лобачевская («Равенство»).

Среди мужчин на первом месте Денис Новиков («Профсоюз жизнеобеспечения-1»), на втором – Виталий Глушков («Профсоюз жизнеобеспечения-2»), на третьем его товарищ по команде Александр Афанасьев («Профсоюз жизнеобеспечения-2»).

Прошедший турнир завершил профсоюзную Спартакиаду 2023 года. «Можно без сомнения сказать, что Спартакиада этого года прошла успешно. Выросло общее количество участников, появились новые коллективы. А для профсоюзов главный показатель – участие, массовость. В этом году в программу Спартакиады впервые были включены соревнования по городошному спорту и семейное первенство «Спортивная семья», прошедшее с большим успехом», — отмечает Вячеслав Марочкин.

Итоги Спартакиады-2023 будут подведены на следующей неделе, а торжественная церемония награждения состоится во Дворце Труда.