Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Лыжные гонки – старт профсоюзной Спартакиады

Лыжные гонки – старт профсоюзной Спартакиады

18 февраля на лыжной трассе базы «Динамо» близ поселка Токсово встретились более 150 спортсменов-любителей — представителей профсоюзов работников промышленности, судостроения, авиапрома, жизнеобеспечения, водного транспорта, здравоохранения, химической промышленности, культуры и природноресурсного комплекса.

Состязания по лыжным гонкам открыли ежегодную Спартакиаду Ленинградской Федерации профсоюзов-2024 (ЛФП).
За победу боролись 12 команд, представляющих 10 территориальных организаций отраслевых профсоюзов.
Дистанция для мужчин — 4200 метров (3 круга), для женщин – 2800 метров (2 круга).

«Радует, что растет количество спортсменов, подключаются новые сборные – в этом году в Спартакиаде ЛФП впервые участвуют медики и геологи. А на профсоюзную лыжню впервые вышли работники культуры, в прошлые годы участвовавшие только в других состязаниях», – говорит начальник Управления социального партнерства ЛФП Алексей Панферов.

В нашу сборную команду вошли работники из разных организаций: из Государственного Эрмитажа (7 человек), из «Центра физической культуры спорта и здоровья» Фрунзенского района, Государственной Капеллы, а также студент Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина.
Несмотря на то, что призовых мест мы не заняли, все получили большой заряд бодрости и удовольствия. Большое СПАСИБО всем участникам!!!

Победителем в командном зачете стала команда ООО «КИНЕФ» (профсоюз химиков); «Cеребро» досталось сборной профсоюза работников жизнеобеспечения, «бронза» — у сборной профсоюза работников судостроения.

И ждем желающих на соревнование по настольному теннису!!!