Межрегиональная
Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация
Общероссийского профессионального союза работников культуры

Слово о Шадриной Татьяне Леонидовне

Слово о Шадриной Татьяне Леонидовне

Сегодня герой нашей рубрики — Шадрина Татьяна Леонидовна — заведующий Подростково – молодёжного клуба «Ленинец».

Татьяна Леонидовна окончила Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени институт физической культуры имени П. Ф. Лесгафта.
Трудовая деятельность Шадриной Татьяны Леонидовны началась с 1976 года в ДДЮТ им. Васи Алексеева. С 1981 года работала в Муниципальном учреждении «Центр досуга» в должности педагога-организатора. В настоящее время Татьяна Леонидовна — заведующий Подростково – молодёжного клуба «Ленинец». Вела активную деятельность по созданию профсоюзной организации. Татьяна Леонидовна в первичной профсоюзной организации состоит с 1999 года по настоящее время, член профкома, является наставником для молодого поколения. Более 42 лет работает в Санкт – Петербургском государственном бюджетном учреждении Подростково – молодёжного центра «Кировский».
Татьяна Леонидовна ответственный, честный, трудолюбивый, творческий с хорошим юмором человек, внимательна и доброжелательна к коллегам. Увлекается театром, музыкой, спортом.
Создала с трудовым коллективом стратегический проект «Культура и спорт – дорога к здоровому образу жизни». Проект создан с намерением изменить существующее отношение к культуре, к своему здоровью среди детей, подростков и молодёжи. Через пропаганду здорового образа жизни в подростковой среде, повлиять на осознанный выбор в пользу культурных ценностей, жизненные установки и правильные ориентиры подростков и молодёжи клуба.
В подростково – молодёжном клубе «Ленинец» работали секции и кружки: футбол, танцевальная аэробика, художественная гимнастика, рок-н-ролл, современные танцы, атлетическая гимнастика, где занималось около 300 человек, детей и подростков, которые участвовали в соревнованиях, конкурсах, где занимали призовые места, тем самым поднимали рейтинг клуба.
С 2017 года Комитет по молодёжной политике внес изменения в работу клуба, убрав занятия для детей от 7 до 14 лет и переориентировав клуб на подростков и молодежь от 14 до 35 лет.

Многолетний добросовестный труд Шадриной Татьяны Леонидовны отмечен высокими наградами — от имени Президиума Верховного Совета СССР. Татьяна Леонидовна награждена юбилейной медалью за доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Указом Президента РФ награждена медалью «В память 300-летия Санкт – Петербурга.
Награждена нагрудным знаком «Почётный работник сферы молодежной политики» за заслуги в воспитании и образовании, является ветераном труда.
На протяжении многолетней общественной деятельности занимает активную позицию по защите трудовых прав членов профсоюза.